КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН

Выставка Cartes 2014 пригласила познакомиться с новинками рынка платежей

2014 / 11 / 26

4-6 ноября в Париже состоялась 29-я международная выставка-конференция, посвященная технологиям платежей и безопасности Cartes Secure Connexions 2014 (CARTES 2014). Ее посетили представители предприятий группы компаний Penki kontinentai - Ashburn International (ASHBURN), занимающейся платежными картами и решениями для электронной коммерции, и Penkių kontinentų bankinės technologijos (BS/2), специализирующаяся на банковских технологиях. 

Девиз нынешней выставки - пользователи на ходу, символизировал главную тему мероприятия - мобильность. По словам исполнительного директора ASHBURN Жоржа Шарафановичюса, мобильные устройства не только успешно набирают обороты на рынке платежей, но и открывают новые возможности для трейдеров. «Большая часть участвовавших в выставке производителей платежного оборудования представили мобильные платежные терминалы, позволяющие быстро и легко в любом месте и в любое время обслуживать клиентов, рассчитывающихся платежными картами. Кроме того, эти современные устройства обеспечивают доступ к необходимым аналитическим данным и отчетам», - сказал Ж. Шарафановичюс.

Следующий шаг производителей - создание похожего на смартфон платежного терминала, в который пользователь может установить необходимые программы и безопасно ими пользоваться. Один образец какого мобильного банковского программного оборудования представил ведущий мировой производитель (и многолетний партнер BS/2) немецкая компания Wincor Nixdorf. Она пригласила узнать больше о своем новом многофункциональном устройстве Albert, похожем на планшетный компьютер. Установив в него специализированные мобильные программы, можно выполнить операции платежей и учета, быстро и удобно обслуживать клиентов.

Большое внимание на выставке было уделено теме безопасных платежей. По словам Ж. Шарафановичюса, производители предлагали не только системы, распознающие биометрические системы, удостоверяющие личность и заменяющие обычные пароли генераторами одноразовых паролей, но и современные платежные платформы. «Глобальный лидер в области платежных решений и программного оборудования компания Ingenico представила на выставке новую платежную систему Telium Tetra. Это предназначенная для трейдеров гибкая технологическая платформа, обеспечивающая быстрое и безопасное проведение платежных операций. Компания ASHBURN является официальным партнером Ingenico в странах Балтии, поэтому мы надеемся, что новинки этой компании в ближайшем будущем мы сможем предложить своим клиентам», - сказал представитель ASHBURN.

Международная выставка-конференция Cartes 2014 проводится с 1986 года, и является одним из крупнейших в мире мероприятий, посвященных платежным картам, системам и технологиям безопасности. В этом году свои новейшие продукты и услуги на выставке представили более четырех с половиной сотен участников из 50 стран мира. За три дня работы мероприятие посетили более 20 тысяч гостей из 140 стран.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ